发布时间:2023-10-21 11:59:31
对于世界杯比赛日程一览表的了解程度可能还有待提高,但是不用担心,今天我将为大家提供与世界杯比赛的日程表相关的详细资料和参考资源,希望能够帮助大家加深对此的认识。
本文目录
德国世界杯比赛详细日程表
时间对阵组别比赛地场次
6月10日星期六
00:00德国 VS哥斯达黎加 A慕尼黑 1
03:00波兰 VS厄瓜多尔 A盖尔森基兴 2
21:00英格兰 VS巴拉圭 B法兰克福 3
6月11日星期日
00:00特立尼达和多巴哥 VS瑞典 B多特蒙德 4
03:00阿根廷 VS科特迪瓦 C汉堡 5
21:00塞黑 VS荷兰 C莱比锡 6
6月12日星期一
00:00墨西哥 VS伊朗 D纽伦堡 7
03:00安哥拉 VS葡萄牙 D科隆 8
21:00澳大利亚 VS日本 F凯泽斯劳滕 12
6月13日星期二
00:00美国 VS捷克 E汉诺威 9
03:00意大利 VS加纳 E盖尔森基兴 10
21:00韩国 VS多哥 G法兰克福 14
6月14日星期三
00:00法国 VS瑞士 G斯图加特 13
03:00巴西 VS克罗地亚 F柏林 11
21:00西班牙 VS乌克兰 H莱比锡 15
6月15日星期四
00:00突尼斯 VS沙特阿拉伯 H慕尼黑 16
03:00德国 VS波兰 A多特蒙德 17
21:00厄瓜多尔 VS哥斯达黎加 A汉堡 18
6月16日星期五
00:00英格兰 VS特立尼达和多巴哥 B纽伦堡 19
03:00瑞典 VS巴拉圭 B柏林 20
21:00阿根廷 VS塞黑 C盖尔森基兴 21
6月17日星期六
00:00荷兰 VS科特迪瓦 C斯图加特 22
03:00墨西哥 VS安哥拉 D汉诺威 23
21:00葡萄牙 VS伊朗 D法兰克福 24
6月18日星期日
00:00捷克 VS加纳 E科隆 26
03:00意大利 VS美国 E凯泽斯劳滕 25
21:00日本 VS克罗地亚 F纽伦堡 28
6月19日星期一
00:00巴西 VS澳大利亚 F慕尼黑 27
03:00法国 VS韩国 G莱比锡 29
21:00多哥 VS瑞士 G多特蒙德 30
6月20日星期二
00:00沙特阿拉伯 VS乌克兰 H汉堡 32
03:00西班牙 VS突尼斯 H斯图加特 31
22:00厄瓜多尔 VS德国 A柏林 33
22:00哥斯达黎加 VS波兰 A汉诺威 34
6月21日星期三
03:00瑞典 VS英格兰 B科隆 35
03:00巴拉圭 VS特立尼达和多巴哥 B凯泽斯劳滕 36
22:00葡萄牙 VS墨西哥 D盖尔森基兴 39
22:00伊朗 VS安哥拉 D莱比锡 40
6月22日星期四
03:00荷兰 VS阿根廷 C法兰克福 37
03:00科特迪瓦 VS塞黑 C慕尼黑 38
22:00捷克 VS意大利 E汉堡 41
22:00加纳 VS美国 E纽伦堡 42
6月23日星期五
03:00日本 VS巴西 F多特蒙德 43
03:00克罗地亚 VS澳大利亚 F斯图加特 44
22:00沙特阿拉伯 VS西班牙 H凯泽斯劳滕 47
22:00乌克兰 VS突尼斯 H柏林 48
6月24日星期六
03:00多哥 VS法国 G科隆 45
03:00瑞士 VS韩国 G汉诺威 46
23:00 A1 VS B2 1/8决赛慕尼黑 49
6月25日星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛斯图加特 51
6月26日星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛凯泽斯劳腾 53
6月27日星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛多特蒙德 55
6月28日星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛汉诺威 56
6月30日星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛柏林 57
7月1日星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛盖尔森基兴 59
7月2日星期日
23:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛法兰克福 60
7月5日星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者半决赛多特蒙德 61
7月6日星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者半决赛慕尼黑 62
7月9日星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛斯图加特 63
7月10日星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者决赛柏林 64
回答者:手伸入玉-助理二级 4-13 13:47
时间对阵组别比赛地场次
6月10日星期六
00:00德国 VS哥斯达黎加 A慕尼黑 1
03:00波兰 VS厄瓜多尔 A盖尔森基兴 2
21:00英格兰 VS巴拉圭 B法兰克福 3
6月11日星期日
00:00特立尼达和多巴哥 VS瑞典 B多特蒙德 4
03:00阿根廷 VS科特迪瓦 C汉堡 5
21:00塞黑 VS荷兰 C莱比锡 6
6月12日星期一
00:00墨西哥 VS伊朗 D纽伦堡 7
03:00安哥拉 VS葡萄牙 D科隆 8
21:00澳大利亚 VS日本 F凯泽斯劳滕 12
6月13日星期二
00:00美国 VS捷克 E汉诺威 9
03:00意大利 VS加纳 E盖尔森基兴 10
21:00韩国 VS多哥 G法兰克福 14
6月14日星期三
00:00法国 VS瑞士 G斯图加特 13
03:00巴西 VS克罗地亚 F柏林 11
21:00西班牙 VS乌克兰 H莱比锡 15
6月15日星期四
00:00突尼斯 VS沙特阿拉伯 H慕尼黑 16
03:00德国 VS波兰 A多特蒙德 17
21:00厄瓜多尔 VS哥斯达黎加 A汉堡 18
6月16日星期五
00:00英格兰 VS特立尼达和多巴哥 B纽伦堡 19
03:00瑞典 VS巴拉圭 B柏林 20
21:00阿根廷 VS塞黑 C盖尔森基兴 21
6月17日星期六
00:00荷兰 VS科特迪瓦 C斯图加特 22
03:00墨西哥 VS安哥拉 D汉诺威 23
21:00葡萄牙 VS伊朗 D法兰克福 24
6月18日星期日
00:00捷克 VS加纳 E科隆 26
03:00意大利 VS美国 E凯泽斯劳滕 25
21:00日本 VS克罗地亚 F纽伦堡 28
6月19日星期一
00:00巴西 VS澳大利亚 F慕尼黑 27
03:00法国 VS韩国 G莱比锡 29
21:00多哥 VS瑞士 G多特蒙德 30
6月20日星期二
00:00沙特阿拉伯 VS乌克兰 H汉堡 32
03:00西班牙 VS突尼斯 H斯图加特 31
22:00厄瓜多尔 VS德国 A柏林 33
22:00哥斯达黎加 VS波兰 A汉诺威 34
6月21日星期三
03:00瑞典 VS英格兰 B科隆 35
03:00巴拉圭 VS特立尼达和多巴哥 B凯泽斯劳滕 36
22:00葡萄牙 VS墨西哥 D盖尔森基兴 39
22:00伊朗 VS安哥拉 D莱比锡 40
6月22日星期四
03:00荷兰 VS阿根廷 C法兰克福 37
03:00科特迪瓦 VS塞黑 C慕尼黑 38
22:00捷克 VS意大利 E汉堡 41
22:00加纳 VS美国 E纽伦堡 42
6月23日星期五
03:00日本 VS巴西 F多特蒙德 43
03:00克罗地亚 VS澳大利亚 F斯图加特 44
22:00沙特阿拉伯 VS西班牙 H凯泽斯劳滕 47
22:00乌克兰 VS突尼斯 H柏林 48
6月24日星期六
03:00多哥 VS法国 G科隆 45
03:00瑞士 VS韩国 G汉诺威 46
23:00 A1 VS B2 1/8决赛慕尼黑 49
6月25日星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛斯图加特 51
6月26日星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛凯泽斯劳腾 53
6月27日星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛多特蒙德 55
6月28日星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛汉诺威 56
6月30日星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛柏林 57
7月1日星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛盖尔森基兴 59
7月2日星期日
23:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛法兰克福 60
7月5日星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者半决赛多特蒙德 61
7月6日星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者半决赛慕尼黑 62
7月9日星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛斯图加特 63
7月10日星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者决赛柏林 64
比赛赛程及比赛地点:
A组:
日期时间对阵双方比赛地
06-11 22:00南非 VS墨西哥约翰内斯堡
06-12 02:30乌拉圭 VS法国开普敦
06-17 02:30南非 VS乌拉圭比勒陀利亚
06-17 19:30法国 VS墨西哥波罗瓜尼
06-22 22:00墨西哥 VS乌拉圭勒斯腾堡
06-22 22:00法国 VS南非布隆方丹
B组:
日期时间对阵双方比赛地
06-12 19:30阿根廷 VS尼日利亚约翰内斯堡
06-12 22:00韩国 VS希腊伊丽莎白港
06-17 22:00希腊 VS尼日利亚布隆方丹
06-18 02:30阿根廷 VS韩国约翰内斯堡
06-23 02:30希腊 VS阿根廷波罗瓜尼
06-23 02:30尼日利亚 VS韩国德班
C组:
日期时间对阵双方比赛地
06-13 02:30英格兰 VS美国勒斯腾堡
06-13 19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗瓜尼
06-18 22:00斯洛文尼亚 VS美国约翰内斯堡
06-19 02:30英格兰 VS阿尔及利亚开普敦
06-23 22:00美国 VS阿尔及利亚比勒陀利亚
06-23 22:00斯洛文尼亚 VS英格兰伊丽莎白港
D组:
日期时间对阵双方比赛地
06-13 22:00德国 VS澳大利亚德班
06-14 02:30塞尔维亚 VS加纳比勒陀利亚
06-18 19:30德国 VS塞尔维亚伊丽莎白港
06-19 19:30加纳 VS澳大利亚勒斯腾堡
06-24 02:30澳大利亚 VS塞尔维亚内尔斯普雷特
06-24 02:30加纳 VS德国约翰内斯堡
E组:
日期时间对阵双方比赛地
06-14 19:30荷兰 VS丹麦约翰内斯堡
06-14 22:00日本 VS喀麦隆布隆方丹
06-19 22:00荷兰 VS日本伊丽莎白港
06-20 02:30喀麦隆 VS丹麦比勒陀利亚
06-25 02:30丹麦 VS日本勒斯腾堡
06-25 02:30喀麦隆 VS荷兰开普敦
F组:
日期时间对阵双方比赛地
06-15 02:30意大利 VS巴拉圭开普敦
06-15 19:30新西兰 VS斯洛伐克勒斯腾堡
06-20 19:30斯洛伐克 VS巴拉圭布隆方丹
06-20 22:00意大利 VS新西兰内尔斯普雷特
06-24 22:00巴拉圭 VS新西兰波罗瓜尼
06-24 22:00斯洛伐克 VS意大利约翰内斯堡
G组:
日期时间对阵双方比赛地
06-15 22:00科特迪瓦 VS葡萄牙伊丽莎白港
06-16 02:30巴西 VS朝鲜约翰内斯堡
06-21 02:30巴西 VS科特迪瓦约翰内斯堡
06-21 19:30葡萄牙 VS朝鲜开普敦
06-25 22:00朝鲜 VS科特迪瓦内尔斯普雷特
06-25 22:00葡萄牙 VS巴西德班
H组:
日期时间对阵双方比赛地
06-16 19:30洪都拉斯 VS智利内尔斯普雷特
06-16 22:00西班牙 VS瑞士伊丽莎白港
06-21 22:00智利 VS瑞士伊丽莎白港
06-22 02:30西班牙 VS洪都拉斯约翰内斯堡
06-26 02:30瑞士 VS洪都拉斯布隆方丹
06-26 02:30智利 VS西班牙比勒陀利亚
淘汰赛阶段
1/8决赛:
日期时间对阵双方比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2德班
06-29 02:30 G1 VS H2比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2开普敦
1/4决赛:
日期时间对阵双方比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55约翰内斯堡
半决赛:
日期时间对阵双方比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60德班
三四名决赛:
日期时间对阵双方比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62伊丽莎白港
决赛:
日期时间对阵双方比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62约翰内斯堡
世界杯比赛日程如下:
小组赛阶段:2022年11月21日-12月2日
1/8决赛:2022年12月3日-12月6日
1/4决赛:2022年12月9日、10日
半决赛:2022年12月13日、14日
3/4名决赛:2022年12月17日
决赛:2022年12月18日
32支球队分为8个小组,每个小组4支球队,每支球队将会与同组的另外3支球队各进行一场比赛。其中90分钟比赛结束后,胜者得3分;平局各得1分;负者得0分,小组赛打完后每个小组积分最高的前两支球队晋级16强,积分三四名的球队将被淘汰出局。
卡塔尔世界杯32支参赛球队名单
欧洲(13个名额):法国、西班牙、波兰、丹麦、荷兰、德国、威尔士、英格兰、比利时、塞尔维亚、克罗地亚、瑞士、葡萄牙。
亚洲(6个名额):卡塔尔、沙伊朗、澳大利亚、特阿拉伯、日本、韩国。
南美洲(4个名额):巴西、厄瓜多尔、阿根廷、乌拉圭。
中北美及加勒比(4个名额):美国、哥斯达黎加、加拿大、墨西哥。
非洲(5个名额):加纳,塞内加尔,喀麦隆,摩洛哥,突尼斯。
2010年世界杯赛程表(北京时间)
A组
日期时间对阵比赛地
6月11日 22:00南非VS墨西哥约翰内斯堡
6月12日 02:30乌拉圭VS法国开普敦
6月17日 02:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚
6月17日 19:30法国VS墨西哥波罗瓜尼
6月22日 22:00墨西哥VS乌拉圭勒斯腾堡
6月22日 22:00法国VS南非布隆方丹
B组
日期时间对阵比赛地
6月12日 19:30阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡
6月12日 22:00韩国VS希腊伊丽莎白港
6月17日 22:00希腊VS尼日利亚布隆方丹
6月18日 02:30阿根廷VS韩国约翰内斯堡
6月23日 02:30尼日利亚VS韩国德班
6月23日 02:30希腊VS阿根廷波罗瓜尼
C组
日期时间对阵比赛地
6月13日 02:30英格兰VS美国勒斯腾堡
6月13日 19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗瓜尼
6月18日 22:00斯洛文尼亚VS美国约翰内斯堡
6月19日 02:30英格兰VS阿尔及利亚开普敦
6月23日 22:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白港
6月23日 22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚
D组
日期时间对阵比赛地
6月13日 22:00德国VS澳大利亚德班
6月14日 02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚
6月18日 19:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港
6月19日 19:30加纳VS澳大利亚勒斯腾堡
6月24日 02:30加纳VS德国约翰内斯堡
6月24日 02:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特
E组
日期时间对阵比赛地
6月14日 19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡
6月14日 22:00日本VS喀麦隆布隆方丹
6月19日 22:00荷兰VS日本伊丽莎白港
6月20日 02:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚
6月25日 02:30丹麦VS日本勒斯腾堡
6月25日 02:30喀麦隆VS荷兰开普敦
F组
日期时间对阵比赛地
6月15日 02:30意大利VS巴拉圭开普敦
6月15日 19:30新西兰VS斯洛伐克勒斯腾堡
6月20日 19:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹
6月20日 22:00意大利VS新西兰内尔斯普雷特
6月24日 22:00斯洛伐克VS意大利约翰内斯堡
6月24日 22:00巴拉圭VS新西兰波罗瓜尼
G组
日期时间对阵比赛地
6月15日 22:00科特迪瓦VS葡萄牙伊丽莎白港
6月16日 02:30巴西VS朝鲜约翰内斯堡
6月21日 02:30巴西VS科特迪瓦约翰内斯堡
6月21日 19:30葡萄牙VS朝鲜开普敦
6月25日 22:00葡萄牙VS巴西德班
6月25日 22:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特
H组
日期时间对阵比赛地
6月16日 19:30洪都拉斯VS智利内尔斯普雷特
6月16日 22:00西班牙VS瑞士伊丽莎白港
6月21日 22:00智利VS瑞士伊丽莎白港
6月22日 19:30西班牙VS洪都拉斯约翰内斯堡
6月26日 02:30智利VS西班牙比勒陀利亚
6月26日 02:30瑞士VS洪都拉斯布隆方丹
十六强赛
日期时间对阵比赛地
6月26日 22:00 A1 VS B2伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2德班
6月29日 02:30 G1 VS H2约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2开普敦
八强赛
日期时间对阵比赛地
7月02日 22:00 E1和 F2的胜者 VS G1和 H2的胜者伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1和 B2的胜者 VS C1和 D2的胜者约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1和 A2的胜者 VS D1和 C2的胜者开普敦
7月04日 02:30 H1和 G2的胜者 VS F1和 E2的胜者约翰内斯堡
四强赛
日期时间对阵比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者德班
季军战:7月11日 02:30伊丽莎白港
决赛:7月12日 02:30约翰内斯堡
关于世界杯比赛日程一览表的介绍就到这里了,感谢你花时间阅读本站内容。如果你对世界杯比赛的日程表和世界杯比赛日程一览表有更多的兴趣,别忘了在本站进行查找更多相关信息。
世界杯比赛日程一览表_世界杯比赛时间2021