发布时间:2023-11-26 12:43:43
大家好!针对 欧冠16分之一决赛赛程的疑惑,很多朋友还不太清楚,但是没关系,今天我将分享有关 欧冠16分之一决赛赛程的相关知识点,相信能帮助到大家,如果有帮助的话,请持续关注我们的网站。
2022-2023赛季欧冠联赛赛程(八分之一决赛):
3月8日04:00切尔西vs多特蒙德
3月9日04:00本菲卡vs布鲁日
3月9日04:00拜仁慕尼黑vs巴黎圣日耳曼
3月9日04:00托特姆热刺vsac米兰
3月15日04:00曼彻斯特城vsrb莱比锡
3月15日04:00波尔图vs国际米兰
3月16日04:00那不勒斯vs法兰克福
3月16日04:00皇家马德里vs利物浦
3月17日 01:45:00弗赖堡vs尤文图斯
3月17日01:45:00费内巴切vs塞维利亚
3月17日01:45:00皇家贝蒂斯vs曼彻斯特联
3月17日01:45:00费耶诺德vs顿涅茨克矿工
3月17日04:00:00圣吉罗斯联vs柏林联
3月17日04:00:00费伦茨瓦罗斯vs勒沃库森
3月17日04:00:00阿森纳vs葡萄牙体育
3月17日04:00:00皇家社会vs罗马
欧洲冠军联赛的规则
欧洲冠军联赛由欧冠资格赛、欧冠附加赛和欧冠正赛三部分组成。
资格赛阶段包括预赛轮(半决赛和决赛,一场定胜负)、第一轮资格赛、第二轮资格赛和第三轮资格赛。资格赛阶段(预赛轮除外)和附加赛阶段均为主客场两回合赛制,第二轮资格赛、第三轮资格赛和附加赛分为“冠军之路”和“联赛之路”。
小组赛共有32队参加,分为8个小组,每组4队,小组前两名进入淘汰赛,小组赛第三名参姿滑加欧洲联赛淘汰赛附加赛。 1/8决赛、1/4决赛和半决赛为主客场两回合比赛,决赛在中立场地进行,不设三四名比赛。 对阵双方若在90分钟常规时间结束后打平会进入30分钟加时赛,加时赛仍未分胜负则进入点球大战。
欧冠赛程表:
2月15-16日、22-23日:欧冠16强赛首回合。
3月8-9日、15-16日:欧冠16强赛次回合。
3月18日:欧冠、欧联以及欧会杯1/4决赛以及半决赛抽签。
4月5-6日:欧冠8强赛首回合。
4月12-13日:欧冠8强赛次回合。
4月26-27日:欧冠半决赛首回合。
5月3-4日:欧冠半决赛次回合。
5月28日:欧冠决赛(圣彼得堡)。
8月25日:欧冠小组赛抽签。
9月6-7日:欧冠小组赛第一轮。
9月13-14日:欧冠小组赛第二轮。
10月4-5日:欧冠小组赛第三轮。
10月11-12日:欧冠小组赛第四轮。
10月25-26日:欧冠小组赛第五轮。
11月1-2日:欧冠小组赛第六轮。
欧冠赛赛制介绍
欧洲冠军联赛共分为三个部分,分别是资格赛阶段、附加赛阶段和正赛阶段。资格赛阶段包括预赛轮(半决赛和决赛,一场定胜负)、第一轮资格赛、第二轮资格赛和第三轮资格赛。
欧冠资格赛(不包括预赛轮)和欧冠附加赛均为主客场两回合赛制,第二轮资格赛、第三轮资格赛和附加赛分为冠军之路和联赛之路。
小组赛共有32队参加,分为8个小组,每组4队,小组前两名进入淘汰赛,小组赛第三名参加欧洲联赛淘汰赛附加赛。1/8决赛、1/4决赛和半决赛为主客场两回合比赛,决赛在中立场地进行,不设三四名比赛。
对阵双方若在90分钟常规时间结束后打平会进入30分钟加时赛,加时赛仍未分胜负则进入点球大战。
详细赛程
第一轮 9月15日 02:45
a组:特温特vs国米、不莱梅vs热刺
b组:里昂vs沙尔克、本菲卡vs特拉维夫工人
c组:曼联vs流浪者 布尔萨体育vs瓦伦西亚
d组:巴萨vs帕纳辛纳克斯、哥本哈根vs喀山鲁宾
9月16日 02:45
e组:拜仁vs罗马、克卢日vs巴塞尔
f组:马赛vs莫斯科斯巴达、日利纳vs切尔西
g组:皇马vs阿贾克斯、米兰vs欧塞尔
h组:阿森纳vs布拉加、顿涅茨克矿工vs贝尔格莱德游击
第二轮 9月29日 02:45
e组:巴塞尔vs拜仁、罗马vs克卢日
f组:切尔西vs马赛、莫斯科斯巴达vs日利纳
g组:欧塞尔vs皇马、阿贾克斯vs米兰
h组:贝尔格莱德游击vs阿森纳、布拉加vs顿涅茨克矿工
9月30日 02:45
a组:热刺vs 特温特、国米vs拜仁
b组:特拉维夫工人vs里昂、沙尔克vs本菲卡
c组:瓦伦西亚vs曼联、流浪者vs布尔萨体育
d组:喀山鲁宾vs巴萨、帕纳辛纳克斯vs哥本哈根
第三轮 10月20日 02:45
e组:罗马vs巴塞尔、拜仁vs克卢日
f组:莫斯科斯巴达vs切尔西、马赛vs日利纳
g组:阿贾克斯vs欧塞尔、皇马vs米兰
h组:布拉加vs贝尔格莱德游击、阿森纳vs顿涅茨克矿工
10月21日 02:45
a组:国米vs热刺、特温特vs不莱梅
b组:沙尔克vs特拉维夫工人、里昂vs本菲卡
c组:流浪者vs瓦伦西亚、曼联vs布尔萨体育
d组:帕纳辛纳克斯vs喀山鲁宾、巴萨vs哥本哈根
第四轮 11月3日 03:45
a组:热刺vs国米、不莱梅vs特温特
b组:特拉维夫工人vs沙尔克、本菲卡vs里昂
c组:瓦伦西亚vs流浪者、布尔萨体育vs曼联
d组:喀山鲁宾vs贝尔格莱德游击、哥本哈根vs巴萨
11月4日 03:45
e组:巴塞尔vs罗马、克卢日vs拜仁
f组:切尔西vs莫斯科斯巴达、日利纳vs马赛
g组:欧塞尔vs阿贾克斯、米兰vs皇马
h组:贝尔格莱德游击vs布拉加、顿涅茨克矿工vs阿森纳
第五轮 11月24日 03:45
e组:罗马vs拜仁、巴塞尔vs克卢日
f组:莫斯科斯巴达vs马赛、切尔西vs日利纳
g组:阿贾克斯vs皇马、欧塞尔vs米兰
h组:布拉加vs阿森纳、贝尔格莱德游击vs顿涅茨克矿工
11月25日 03:45
a组:国米vs特温特、热刺vs不莱梅
b组:沙尔克vs里昂、特拉维夫工人vs切尔西
c组:流浪者vs曼联、瓦伦西亚vs布尔萨体育
d组:帕纳辛纳克斯vs巴萨、喀山鲁宾vs各奔哈格
第六轮 12月8日 03:45
a组:特温特vs热刺、不莱梅vs国米
b组:里昂vs特拉维夫工人、本菲卡vs沙尔克
c组:曼联vs瓦伦西亚、贝尔萨体育vs流浪者
d组:巴萨vs喀山鲁宾、哥本哈根vs帕纳辛纳克斯
12月9日 03:45
e组:拜仁vs巴塞尔、克卢日vs罗马
f组:马赛vs切尔西、日利纳vs莫斯科斯巴达
g组:皇马vs欧塞尔、米兰vs阿贾克斯
h组:阿森纳vs贝尔格莱德游击、顿涅茨克矿工vs布拉加
关于 欧冠16分之一决赛赛程的介绍就到这里了,感谢您的关注。如果您需要更多关于 欧冠16分之一决赛赛程、 欧冠16分之一决赛赛程的信息,请在本站查询。
欧冠16分之一决赛赛程,16—17欧冠